Перспективность Битноикна: последние тенденции

Перспективность Битноикна: последние тенденцииВ период становления в качестве одной из самых перспективных валют Bitcoin вызывал у многих аналитиков и экспертов обоснованный скепсис. Многие уже в то время говорили о приближающемся запрете этой криптовалюты. Однако время, как обычно, все расставило по своим местам: Bitcoin весьма прочно закрепился на финансовой арене.

Несмотря на популярность и востребованность Биткоина как валюты среди многих пользователей, прогнозы на конец 2018 года и последующий 2019 год в большинстве своем не сулят существенного подъема криптовалюте, однако и грандиозных падений также не предвидится. По мнению аналитиков финансовой группы Калита-Финанс, цена Биткоина сохранится на уровне в 7-8 тысяч в долларах США за единицу, но не исключен и рост в случае наступления определенных условий, о которых пойдет речь далее.

Цена Биткоина

Затяжное падение цены провоцирует порождение слухов о том, что в ближайшее время Bitcoin вынужденно прекратит свое существование под давлением факторов извне. Действительно, валюта обесценилась в три раза, но при этом мало кто уточняет, что в декабре прошлого 2017 года ее ценовое значение достигло максимального показателя в 20 тысяч долларов.

В 2019 году, по мнению авторитетных аналитиков, стоимость криптовалюты вырастет в разы. Некоторые эксперты прогнозируют многократный рост до 64 тысяч долларов уже к 2020 году. Они объясняют это тем, что за счет возрастания сложности майнинга, ограниченное количество пользователей смогут полноценно заниматься добычей ресурсов. За счет этого Биткоин укрепит позиции.

О Перспективах Bitcoin

Не исключено, что в будущем 2019 году валюта Биткоин привлечет новых инвесторов, крупных игроков рынка, что, как ожидается, послужит весьма прочной базой для укрепления будущего курса.

Неоспорим тот факт, что перспективы курса Биткоина на 2019г. попадают в рамки интересов большинства российских трейдеров, многие из которых верят, что уже к началу следующего года Bitcoin повторит свой фурор, когда его ценовое значение равнялось 20 тысячам долларов США. Более значительное подорожание валюте пророчат в случае ее выхода на фьючерсные рынки в Японии и Южной Кореи.

Аналогичные позитивные прогнозы по Биткоину (речь о цене в 25 тысяч долларов) выдают аналитики рынка, полагающие, что валюта будет принята в правовом акте о законном обороте на территории Российской Федерации. Хотя, что касается более долгосрочных прогнозов, то и зарубежные авторитетные экономисты, и ведущие аналитики, и эксперты России, пока воздерживаются от них.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все