7 советов, которые помогут вам начать разумные расходы

7 советов, которые помогут вам начать разумные расходы

Вот 7 советов, которые помогут вам начать разумные расходы:


Избегайте импульсивных покупок


Поспешные решения редко бывают хорошими. Если вы принимаете импульсивные решения о покупке, что вы прям готовы взять кредит под залог доли в квартире, то вам следуется хорошенько задуматься... Если вы склонны к таким ошибкам, ограничьте свои побуждения, просто отправляясь за покупками, когда у вас действительно есть особые потребности.


Купить со скидкой


Вместо того, чтобы платить за что-то всю цену, старайтесь следить за скидками, специальными предложениями и другими скидками, ведь вам могут предложить очень выгодный кредит наличными без поручителей. Сохраняйте терпение и откладывайте покупку до тех пор, пока нужный вам товар не станет доступным за меньшие деньги. Тем не менее, лучше использовать такие предложения для продажи только на продуктах, которые вы действительно хотите, иначе это может быть пустой тратой денег.


Применить сравнение покупок


Перед покупкой конкретного товара лучше сравнить альтернативы друг с другом. Сравнение цен и характеристик, а также онлайн-обзоры продуктов от экспертов или потребителей могут быть действительно полезными с точки зрения покупки дорогих и значимых продуктов.


Придерживайтесь списка покупок


Придерживаться списков покупок может быть полезной стратегией, чтобы не тратить больше денег на продукты с привлекательной упаковкой и привлекательными дисплеями. Держитесь подальше от продуктовых магазинов, если в этом нет крайней необходимости, вы уменьшите время экспозиции и свое желание.


Принеси свой обед на работу


Один из самых простых способов сэкономить - принести обед на работу, а не тратить от 5 до 10 долларов на обед. Вы потенциально сэкономите несколько сотен долларов в месяц, если просто перестанете выходить на обед в рабочие дни.


Иметь более доступный автомобиль


Каждый должен купить автомобиль, который он на самом деле способен предоставить. Как правило, ваши расходы на автомобиль должны составлять около 10-15% от вашего ежемесячного дохода, чтобы быть доступными. Более того, после включения стоимости топлива, технического обслуживания и других важных расходов ваши расходы станут немного выше.


Отслеживайте свои расходы


Отслеживание ваших расходов в значительной степени контролирует ваши регулярные расходы и помогает вам достичь ваших финансовых целей, включая пенсионные накопления, покупку домов, фонд чрезвычайных сбережений и многое другое. Отслеживание является ключом к разумному процессу принятия финансовых решений, который сильно влияет на ваше настоящее, а также на вашу будущую жизнь.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все