Хеджирование на рынке Форекс

Хеджирование на рынке ФорексСамый легкий метод понять хеджирование – размышлять о нем, как о некоторого рода страховании от негативных событий. Это не дает гарантий, что оно не произойдет, но зато вы уменьшите влияние данного события на свои активы.

С помощью хеджирования на рынке Форекс, вы, по факту, делаете ставки в обоих направлениях рынка, что позволит вам хеджировать ставку для того, что бы снизить риски. Если все будет сделано правильно, то трейдер преуспеет в торговле.

Но на практике существует еще много других методов хеджирования валютных рисков, которые способствуют не только возместить потери, но и получить прибыль на Форекс. Данные инструменты хеджирования являются самыми безопасными. Стоит отметить, что техника полного хеджирования самая выгодная среди всех методов при сохранении минимальных рисков. Она применяет арбитраж процентных ставок между брокерами. При этом методе хеджирования трейдер должен будет пользоваться услугами двух брокеров. Одному нужно будет платить за перенос позиции на следующий день, другой не должен этого делать. Получается, что один будет учитывать своп сделки, а другой нет. Но в таком случае трейдеру необходимо приложить максимум усилий, что бы получить как можно больше прибыль. Однако существует множество факторов, которые необходимо брать во внимание, выполняя хеджирование рисков. Главное – это выбор валютной пары. Лучше всего использовать пару с самой большой разницей процентных ставок. Потом необходимо выбрать брокера, который позволяет держать ордер открытым неограниченное время.

Стоит отметить, что хеджирование валютных рисков на рынке Форекс потребует у трейдера наличие солидного капитала. Хеджирование – очень сложный процесс и требует от трейдера высокий уровень опыта и мастерства.

Плюсы и минусы хеджирования

Метод весьма важен в условиях неустойчивого рынка потому, что он может использоваться для существенного снижения уровня рисков. Кроме того, хеджирование дает возможность трейдеру оставаться в плохой торговле намного дольше. За это время рынок может развернуться в необходимом направлении, а для вас исключается надобность принимать сразу же решения.

Хеджирование рисков на Форекс защитит инвестиции не полностью, но в определенной степени. И если на рынке произойдет что-то плохое, ваши шансы на позитивный исход будут существеннее выше, чем у трейдеров, которые отказались хеджировать. Но стоит учесть расходы, а потому выгоды, получаемые от хеджирования должно быть достаточно для покрытия затрат. Ведь целью является не большая прибыль, а защита от потерь.

Чтобы узнать больше о хеджировании рисков Форекс, жми сюда.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все