Почему вкладчики доверяют Сбербанку: Мнения экспертов

Почему вкладчики доверяют Сбербанку: Мнения экспертов
Сбербанк – один из крупнейших кредитно-финансовых институтов в России. Поэтому многие потенциальные инвесторы задаются вопросом, насколько качественный сервис предоставляет этот банк, и можно ли ему доверять капиталы. В этой связи мы решили обратиться к экспертам сервиса подбора банковских продуктов для малого бизнеса «ТВОЁ ДЕЛО» за подробными разъяснениями, так как в перечне его услуг есть такой пункт как заявка на открытие счета в Сбербанке.

В качестве веского аргумента в пользу надежности Сбербанка специалисты приводят в пример наглядные факты. Например, весомое слово Forbes.

Известное во всем мире и заслужившее авторитет рейтинговое издание «Форбс» представило широкой аудитории свой рейтинг надежности банков в РФ, актуальный на 2019 год. В нем Сбербанк занял достойное четвертое место, то есть вошел в пятерку лидеров. Этот факт говорит сам за себя: «Форбс», как известно, не разбрасывается наградами, и чтобы оказаться на вершине рейтинга, необходимо соответствовать массе критериев, которые тщательным образом составляются и анализируются специалистами агентства.

Как выбирают лучших

Ежегодно издание Forbes оценивает потенциал и мощи отечественных банков. В основе ключевых критериев, в частности, лежат оценки других крупных рейтинговых агентств (как российских, так и международных). Например, учитывается мнение АКРА, Moody’s, S&P и других.

Сам рейтинг состоит из пяти групп. В первую из них входят кандидаты, которые могут похвастаться рейтингами ВВВ- и ВВ+ (Fitch). Как и годом ранее, ключевые позиции на рынке сохраняются за крупнейшими государственными кредитно-финансовыми институтами и иностранными банками.

Журналисты «Форбс», чтобы оценить надежность и эффективность действующих на финансовой арене страны игроков, провели собственное независимое исследование. Оценивалась деятельность 100 самых популярных компаний.

Исследование проводили путем сравнения собранных данных рейтинговых агентств. Лидирующие позиции по результатам анализа были присвоены тем организациям, уровень активов которых на момент оценки превышали показатель в 30 миллиардов в национальной валюте. В ТОП-30 вошли банки с оценками ВВВ- либо ВВ+ по данным американских оценщиков из Fitch Ratings.

В качестве вывода отметим, что Сбербанк – банк, которому доверяют российские и иностранные эксперты, и деятельность которого достойно оценивается по всем параметрам. Поэтому ответ на вопрос, можно ли доверять этой организации финансы, определенно положительный.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все