Забег России в рейтинге конкурентноспособных стран вырос на четыре пункта

Забег России в рейтинге конкурентноспособных стран вырос на четыре пунктаПо мнению аналитиков института менеджмента, понимается сам процесс создания конкурентного бизнеса и предпосылок для дальнейшего развития благоприятных условий, что в итоге поспособствует стабильному уровню экономики.

Совместная работа экономического форума и института менеджмента в полной мере зависит от сбора информации со всех мировых бизнес компаний, затем путем комбинирования статистическими данными выявляются страны с наиболее развивающимся уровнем экономики.

По данным на текущий год в рейтинге стран, в которых зафиксировано повышение уровня экономики, лидирующие позиции занимают Соединенные Штаты Америки.

Только за счет развития инфраструктуры и технологий, а также в эффективном развитии рынка труда Америка устойчиво держит лидирующие позиции на мировом пьедестале, но никак не за счет управления государственным аппаратом.

В основную десятку стран входят Швейцария, Сингапур, Объединенный арабские эмираты, Гонконг, Дания , Германия, Щвеция , Канада и Норвегия. В последнее время особых изменений в рейтинге не наблюдается, только Катар выбыла из списка. В основном перечисленные страны стабильно удерживаются в первой десятке лидеров, только периодически меняются местами.

Россия в этом списке занимает 38 место, между Индонезией и Испанией и это лучше чем в прошлом году. Стоит отметить, что в прошлом году РФ была на 42 месте из 60 возможных.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все