Санкции Запада не оказывают системного влияния на экономику РФ, - Путин

Санкции Запада не оказывают системного влияния на экономику РФ, - ПутинВчера, 22 мая, начал работу международный Петербургский экономический форум. Выступив на форуме, президент Российской Федерации В.В. Путин заявил, что несмотря на то, что экономика страны ощутила некоторый эффект от введенных санкций, системного характера влияния не ощущается. Президент также выразил надежду, что этого не произойдет и в будущем. Президент России не теряет уверенности в несправедливости и незаконности санкций.

Не стал г-н Путин скрывать и то, что большинство бизнесменов, к которым применены санкции – его друзья. Президент посоветовал им подавать на страны, которые ввели санкции, в суд, так как считает санкции незаконными и необоснованными.

По его словам, Россия не настаивает на сотрудничестве с другими странами, не занимается самоизоляцией, но надеется на победу здравого смысла в отношениях с западными партнерами и США. Президент отметил также, что разные взгляды и острая риторика не являются причиной портить отношения с США, и что Россия и Америка «их (отношения) не портили». Экономической подоплекой происходящего Путин назвал стремление США путем санкций получить преференции в конкурентной борьбе за европейский рынок.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все