Газопроводу “Южный поток” быть

Газопроводу “Южный поток” бытьРоссийская нефте-газовая компания подписала с соответствующей австрийской корпорацией соглашение акционеров совместной российско–австрийской компании, где основные положения посвящены принципам работы относительно строительства “ Южного потока” на территории Австрии. Подписание документа состоялось в рамках визита Владимира Путина в Вену.

Ранее, несмотря на то, что Брюссель отложил решение проекта, мотивируя нарушениями законодательной базы Евросоюза, Австрия предлагала начать строительство газопровода для стран Европы в обход Украины в полном объеме. Официальная Вена считает, что “ Южный поток” станет в будущем надежным и прочным маршрутом. Из известных источников стало известно, работы по строительству газовой трубы были приостановлены в Болгарии из-за разногласий, возникших в Евросоюзе.

Следует отметить, что глава правительства Сербии поддержал проект, заявляя, что именно “Южный поток” будет способствовать экономическому развитию страны. И хотя Вашингтон и Брюссель пытались отсрочить реализацию документа, но Вена решительно настаивала на незамедлительном начале строительства газопровода.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все