«Южный поток» никто в Болгарии и Сербии не отменял

«Южный поток» никто в Болгарии и Сербии не отменялДрагомир Стойнев, занимающий пост главы Министерства энергетики Болгарии заверил, что у его страны нет в планах отказываться от сотрудничества с российской компанией «Газпром», и строительство газопровода «Южный поток» (South Stream) будет продолжено. Также и премьер-министр Сербии, Александр Вучич, подтвердил, что Сербия менять решение о реализации проекта «Южный поток», как и Болгария, не собирается.

Стойнев и Вучич уточнили, что всё идёт по намеченному плану, а проект «Южный поток» уже необратим, и он принесёт массу выгод как для Европы в целом, так и для Болгарии и Сербии в частности, и будет способствовать энергетической безопасности европейских государств. В настоящий момент решаются по этому поводу некоторые открытые вопросы с Европейской комиссией, которая требует от Болгарии приостановить строительство South Stream на своей территории.

Вашингтон также грозит Болгарии санкциями в отношении компаний этой страны, если «Стройтрансгаз» будет допущен к строительству болгарской части газопровода.

Напомним, что «Южный поток» - это глобальный проект российской компании «Газпром», целью которого является диверсификация экспортируемых потоков природного газа, а также исключения различных рисков при транзите этого топлива.

Автор: Олег Романов

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "09 июня 2014 21:24" константинГости

УКР СМИ КАК ВСЕГДА ОПЕРЕДИЛИ СОБЫТИЯ И В ОЧЕРЕДНОЙРАЗ ПОКАЗАЛИ ВСЕМУ МИРУ СВОЙ ПРОФЕССИОНАЛИЗМ. НЕДОПОНЯВ ТАК ЗБРЕШУ

[reply] Cevapla[/reply]
[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "09 июня 2014 21:32" Веселовский ПаниковскийГости

Так ВСЁ-ТАКИ, Брюссель решает, а не Путин ? ЭТО - ХОРОШО ! А то Болгарам прийдётся вступать в Азию ! А ОНИ этого точно НЕ ХОТЯТ !

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все