Сербия и Россия подпишут договор по "Южному потоку"

Сербия и Россия подпишут договор по "Южному потоку"Сегодня стало известно, что Сербия планирует в ближайшие дни подписать договор с Российской Федерацией по вопросу строительства "Южного потока". Такую информацию озвучил Дмитрий Медведев, после двухсторонней встречи с сербским премьер-министром Александром Вучичем.

После переговоров премьер Российской Федерации Медведев вышел к журналистам и сообщил, что в ближайшие несколько дней две страны ратифицируют договор о строительстве газопровода в обход Украины. Также посланник Кремля обратил внимание присутствующих на политическую составную этого многострадального вопроса. Дмитрий Медведев сказал, что политика не должна вмешивается во взаимовыгодные отношения между странами и считает, что в данном вопросе необходимо соблюдать холодный расчет. Более того, ратификация договора будет способствовать новому развитию отношений между Российской Федерацией и Сербией.

В ответ на это, сербский премьер-министр Александр Вуйчич заявил, что при обсуждении вопроса о строительстве "Южного потока" через территорию Сербии возникли некоторые технические ремарки, которые предстоит еще уточнить. А после этого можно будет уже принимать решение о подписании соответствующих документов. Вучич сообщил, что с его стороны процесс затягиваться не будет.

Автор: Екатерина Чубко

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все