Канадцы инвестируют в развитие сельского хозяйства Украины

Канадцы инвестируют в развитие сельского хозяйства УкраиныНедавнее заявление украинского премьера о том, что страна в скором времени может улучшить свою экономику благодаря выходу на лидирующие позиции в мировом агропромышленном комплексе, похоже, начали приносить первые плоды.

В Национальный университет ветеринарной медицины и биотехнологий во Львове прибыли канадские представители. Умберто Монардес и Мартен Бориваш посетили украинский ВУЗ, чтобы обсудить его возможное участие в развитии молочного бизнеса в стране. Напомним, что канадское правительство создало специальный проект, направленный на развитие данной отрасли сельского хозяйства.

Его реализация запланирована на ближайшие семь лет и будет финансироваться с канадской стороны. Планируется, что на его воплощение в жизнь будет потрачено около 28 миллионов долларов. Согласно планам канадцев, в рамках проекта все украинские производители молочки, владеющие малыми и средними предприятиями, будут объединены в единую сеть. Это поможет улучшить конкурентоспособность и качество продуктов. Но именно качеству будет уделяться ключевая роль. Канадцы планируют оказывать украинским производителям посильную помощь в виде поставок оборудования, удобрений и кормов.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все