Поток туристов из России и Беларуси в Одессу снизился

Поток туристов из России и Беларуси в Одессу снизилсяПрезидент ассоциаций “Туризм Одессы” Иван Ликтуга серьезно обеспокоен тем, что количество туристов в город-курорт значительно сократился по сравнению с прошлогодними данными за май - июль. Особенно много приезжало отдыхающих из соседних России и Беларуси. Известный в Одессе гид и основатель турассоциаций Александр Бабич сказал, что заход крупных судов в порт Одессы сократился на 70%.

Как отметил далее Иван Ликтуга, обычно из России и Беларуси туристов, желающих отдохнуть в “жемчужине”у моря, было достаточно много весь курортный сезон. Одесса полностью удовлетворяла туристов многочисленными пляжами и чистым морем, достопримечательностями, которыми богат наш город и край и которые всегда были интересны гостям курорта.

Местные власти и туристические фирмы организовывают музыкальные и театральные фестивали, экскурсии, разнообразят работу ночных клубов. Так, на прошлой неделе, продолжил Ликтуга,- был организован фестиваль “Хочу в Одессу”, в рамках которого состоялось 50 фестивалей. Культурная жизнь города всегда многогранна и насыщена. Надеемся,- сказал в заключении президент ассоциаций по туризму,- что ситуация изменится к лучшему.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все