Крыму может не хватить туристов - более чем в 2 раза упал спрос на услуги полуострова

Крыму может не хватить туристов - более чем в 2 раза упал спрос на услуги полуостроваПосле введения многочисленных санкций зарубежными странами, практически полного запрета на въезд на Украину россиянами или хотя бы проезд по ее территории с людьми без украинского паспорта или «спецпропусков» и запрет на выезд своих же граждан за территорию Украины без аналогичного – это не может удивить.

Что же касается речи замминистра по курортам, Игоря Котляра, то он заявил, что на майские праздники в этом году попало чуть ли не в 2,5 раза меньше людей-туристов, чем в сравнении с прошлыми годами. Чиновник уверяет, что средний уровень загрузки полуострова иногородними и иностранными жителями выше 30% не поднимается. При этом он забыл упомянуть, что касаемо Севастополя – более 80% видимых людей на улицах во время майских празднований, были, как минимум, из другого города и из других регионов.

Владимир Константинов позволил себе высказать недоумение по поводу цифр Котляра, убежденный, что он ошибается. Политик попросил еще раз внимательно изучить разницу, уверенный, что в мае и раньше никогда не могло быть 70% загруженности полуострова, хотя бы по причине тех самых праздников и нестабильной погоды. Стоит добавить, что из-за многочисленных невменяемых штрафов со стороны различных стран, ожидаемый поток отдыхающих снизился в два раза – до 3 млн.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все