Американцы массово скупают российское оружие

Американцы массово скупают российское оружиеВведение новых санкций со стороны США в отношении России повлекло за собой тенденцию, которой, скорее всего, не ожидали американские власти. Дело в том, что после 17 июля Америка перестала сотрудничать с предприятиями военной промышленности «Калашников» и НПО Ижмаш, которые ранее поставляли в США оружие. Также было прекращено сотрудничество с компаниями, которые работают в банковской и нефтегазовой сферах.

Американцы быстро поняли, что пока санкции не будут сняты, большинство огнестрельного оружия будет в большом дефиците. Именно поэтому в Интернет-магазинах дробовики, автоматы и винтовки российского производства стали пользоваться колоссальным спросом. Эту информацию подтверждает и владелец одной из сети онлайн-магазинов, которые торгуют оружием.

По словам Роберта Келлера, продукцию концерна «Калашников» просто выметают, и некоторых моделей уже нет в наличии. В любом случае, если санкции не будут отменены, американские любители огнестрельного оружия в скором времени будут весьма четко ощущать его нехватку. И даже слова Келлера о том, что они будут восстанавливать свой ассортимент со складов американских поставщиков, нельзя назвать утешительными, так как существующие запасы не вечны и рано или поздно их придется чем-то пополнять.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все