Ограничение на ввоз украинской продукции в Россию

Ограничение на ввоз украинской продукции в РоссиюВ России принято решение об ограничении ввоза молочной продукции из Украины, которое вступит в силу с 28 июля. Алексей Алексеенко, занимающий пост помощника руководителя Россельхознадзора, сообщает о проведённом совещании, в хорде которого было вынесено решение о снижении объёмов ввоза молока и молочной продукции из Украины в Россию.

Он отметил, что в течение нескольких лет команда экспертов Россельхознадзора в ходе лабораторного исследования проб украинской продукции выявляет ряд нарушений, среди которых были обнаружены остатки антибиотиков, микробные загрязнения и другие. Так же он акцентирует внимание, что обращение в ветслужбу Украины не возымело должного результата. На просьбу о проведении расследования никакого ответа не поступило.

Это не первое заявление от Роспотребнадзора. В начале июля глава ведомства Анна Попова уже высказывала претензии к качеству украинской молочной продукции. После заявления было принято решение об ограничении поставки таких производителей, как «Лозовский молочный завод» и компания, которая входит в международную группу Milkiland – «Милкиленд-Украина».

Автор: Владимирова Влада

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все