В Киеве отключили горячую воду. Кличко начал экономить

В Киеве отключили горячую воду. Кличко начал экономить«Киевэнерго» сегодня сообщила, что 4 августа последние абоненты теплосети отключены от потребления горячей воды. Данная мера предназначена для экономии газа, который жизненно необходим для хотя бы минимально комфортного отопления в зимний период.

Украинская столица отключена от горячего водоснабжения согласно поручения министерства энергетики и угольной промышленности Украины о надобности сохранения ранее закачанных запасов газа, для их последующего использования зимой в течении 2014 – 2015 года. Поэтому, как заявляют в компании «Киевенерго» все теплопотребление уже отсоединено от подачи газа. Директор коммунального предприятия Александр Фоменко надеется, что сохраненные таким образом запасы углеводорода помогут избежать энергетического коллапса столицы Украины.

Ранее, 29 июля, руководитель управления ЖКХ Киевской ГГА Дмитрий Новицкий, сделал заявление. в котором проинформировал, что украинской столице выделено 1,2 миллиарда кубических метров газа, которые целенаправленно обязаны употребить только на отопление. Данного количества топлива, считает чиновник, явно не хватит для обогрева Киева.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все