Россия останется без Австралийской баранины

Россия останется без Австралийской бараниныАвстралийские производители баранины прекратили поставку продукции на рынок России, об этом сообщил представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко. Чиновник сообщает о том, что таким образом Австралийский союз производителей мяса выразил протест РФ по поводу разбившегося Боинга над Донецком.

Известно, что все западное сообщество считает, что к трагедии над Донецком унесшей жизни около трехсот человек разных национальностей, причастна Россия. Хотя официальное расследование не доведено до конца. Пока, сильно много запутанных нюансов в процессе обработки данных полученных с места катастрофы, считают эксперты.

Данные приведенные представителями Евроазийского экономического союза показывают что, в 2013 году Австралия снабдила страны России и таможенного союза мясом: 63 тыс. тонн баранины, козлятины на 27,4 миллиона долларов. За поточные пять месяцев нынешнего года поставки мясной продукции осуществлялись в объеме – 1, 8 тыс. тонн. На сегодняшний день по даным ЕЭС в денежном эквиваленте-около 8 миллионов и вся мясная продукция предназначалась РФ.

Ранее, США и Евросоюз выразили протест в виде секторальных санкций направленных против отдельных отраслей экономического сектора РФ.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все