«МТС-Украина» остановил работу в Крыму

«МТС-Украина» остановил работу в КрымуВчера вечером, 5 августа, несколько городов Крыма, включая Симферополь, были уже отсоединены от услуг мобильного оператора «МТС-Украина». Утром 6 августа, его связи лишились Ялта, Евпатория, Черноморск, Севастополь, Бахчисарай, Судак, Феодосия и находящиеся рядом остальные населенные пункты.

Вице-премьер Крыма Дмитрий Полонский заявляет, что этот мобильный провайдер прекратит свою работу в Крыму в течении 2-х суток. Он предположил, что скорее всего, с рынка мобильных услуг полуострова уйдут и другие украинские операторы связи.

Так как мобильная связь очень сильно интегрировалась в наше общество, этот вакуум оперативно заполнили предложения российских операторов. Салоны мобильной связи буквально осаждают крымчане, желая поскорее приобрести стартовый пакет с предоставлением услуг по РФ. Купить его можно только предъявив паспорт. Наибольшей популярностью пользуются предложения с ценами по Краснодарскому краю, которые, как заявляют покупатели, значительно дешевле украинского сервиса.

Сама «МТС-Украина» на своей электронной странице объявляет о том, что не имеет технической возможности предоставлять связь в Симферополе, и просит извинение у абонентов. Информация по отсутствию предоставления услуг по остальной территории Крыма не размещена.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все