Экономика Европы продолжает стремительно падать, - западные СМИ

Экономика Европы продолжает стремительно падать, - западные СМИЗа последнее время в еврозоне наблюдается высокий спад экономики. Это происходит из-за нестабильной политической ситуации в мире.

Западные средства массовой информации периодически публикуют о том, что для экономики Евросоюза на данный момент наступают времена углубленного кризиса. Это вызвано запретом на экспорт товаров из ЕС. Международные партнеры сомневаются в легитимности дальнейших взаимоотношений с ЕС, поскольку наблюдается падение экономики, как следствие растет курс британского фунта. По причине отсутствия стабильных взаимоотношени между Россией и Западом, компании отказываются от услуг поставок британских товаров на свои рынки, пишет британская пресса.

Экспорт британских товаров за июнь месяц снизился на 400 млн. фунтов. Такая ситуация в значительной доле обусловлена падением экспорта нефтепродуктов и товаров продовольствия.

Как считает представитель экономического агентства Markit Economist Крис Уильямсон, финансово-экономический климат торговой сферы Великобритании будет продолжать ухудшаться. Сейчас, статистические данные говорят о рекордном снижении экономики за все историю, заявил экономист.

Также, представители французской банковской системы объявили неутешительную информацию для ЕС- уровень экономического роста в стране, составил только 0,2% за третий квартал. Таким образом, снижения дефицита бюджета как предполагалось ранее маловероятно, сообщает французский источник.

Автор: Алексей Азацкий

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все