Яценюк: олигархи должны поделиться своими капиталами

Яценюк: олигархи должны поделиться своими капиталамиВ последние дни, украинское правительство, испытывая недостаток финансирования, все чаще прибегает к режиму «затягивания поясов» и непопулярным мерам. Практически весь бюджет Украины, в ущерб социальной сфере, направлен на финансирование, ведущейся на Донбассе, гражданской войны.

Не смотря на то, что украинской казной правительство управляет в «ручном режиме», денег для ведения боевых действий, содержание армии и милицейского аппарата катастрофически не хватает. В настоящее время выплыла проблема выдачи зарплат бюджетным работникам. Не производятся выплаты по долгам и финансовым обязательствам. Приостановлена, на неопределенное время, помощь, выделяемая МВФ. Международные финансовые организации не хотят нести убытки из-за не определенной политической ситуации в стране.

В этих условиях премьер Украины Арсений Яценюк обратился к самым богатым людям Украины, даже не с просьбой, а с требованием понять введение не популярных реформ. Имеется в виду, очевидно, поднятие налогов и рентных сумм на крупный бизнес. Данные средства будут направлены на финансирование армии, объяснил Яценюк. Он считает, что после того, как олигархи «набили свои карманы», пришла пора отдать деньги государству.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все