Россия может поставлять газ ДНР в обход Киева – Леонид Баранов

Россия может поставлять газ ДНР в обход Киева – Леонид БарановПредставители ДНР, которую одной из немногих стран признает Россия как состоявшуюся республику, инициировали переговоры с Россией на тему поставок газа. Причем, осуществлять их планируется отдельно от Киева.

Напомним, поставлять газ Украине Россия по причине задолженности, которая не погашалась уж очень продолжительное время, перестала еще в середине июля месяца. Однако ЛНР и ДНР рассчитывают, что поставки газа в их республики возобновятся. Сделать это можно будет по отдельной ветке, не захватывающей Киев.

Более того, министр госбезопасности ДНР Леонид Баранов отмечает, что переговоры по газовым поставкам с Россией находятся едва ли не на стадии завершения в пользу прошения ДНР. Важно, чтобы российский газ снова зашел в Луганскую и Донецкую республики до начала отопительного сезона, иначе местным жителя совсем будет некомфортно проживать там.

Соответствующий вопрос обговаривается в Москве в настоящее время. Леонид Баранов говорит, что осуществить задуманное довольно просто, ведь труба, по которой ранее поставлялся газ, как раз заходит в Луганскую область, а выходит – в Донецкой. В таком случае ДНР и ЛНР, что немаловажно, добьются полной автономии от Украины.

Источник: gaznews.ru

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все