Украине запрещено ввозить в Россию кондитерскую продукцию – Роспотребнадзор

Украине запрещено ввозить в Россию кондитерскую продукцию – РоспотребнадзорЭкономика Украины, не секрет, очень сильно зависит от России. Так исторически сложилось, что рынки стран и прочие ниши тесно связаны. Однако ухудшение контактов на межгосударственном уровне привело к тому, что сегодня эксперты Роспотребнадзора вынуждены прекратить делать поблажки соседке – к ней предъявляются высокие требования, и от того ее продукция часто не соответствует нормам Роспотребнадзора.

Остается загадкой, то ли война повлияла на качество украинской продукции, то ли другие мотивы способствовали тому, что из Украины на рынки России запрещено ввозить кондитерскую продукцию и не только. Однако эксперты организации, заботящейся о здоровье россиян, выявили несоответствие требованиям Роспотребнадзора при анализе украинской продукции.

Кондитерские изделия – далеко не первая и, судя по всему, не последняя категория товаров, попавшая в России под табу. Сегодня была запрещена продукция «АВК» и АО «ПО «КОНТИ». Экспорт кондитерской продукции этих компаний – под эмбарго, начиная с 5 сентября 2014:

В целях обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все