Яценюк: зимой тепло не будет, но мы не замерзнем

Яценюк: зимой тепло не будет, но мы не замерзнемВ своём интервью украинским журналистам Арсений Яценюк заявил, что Украине потребуется около пяти лет, что бы диверсифицировать поставки газа и быть полностью независимыми от Российской Федерации. Также он сообщил, что этой зимой украинские граждане не замерзнут, но и тепла он им не обещает.

По словам премьер-министра Украины, до окончательной победы еще довольно далеко. Победой он считает полный отказ от потребления российского газа. По его мнению, украинскому государству потребуется порядка пяти лет, чтобы полностью отказаться от российского газоснабжения и диверсифицировать поставки газа.

Яценюк напомнил, что когда нынешнее правительство пришло к власти, в хранилище находилось всего пять миллиардов кубометров газа. На данный же момент там находится 16 млрд кубометров газа. Для полноценного обеспечения населения в зимний период не хватает еще пяти миллиардов кубометров газа. По его словам, закупка газа в Европе и последний реверс через Словакию помогут украинцам пережить эту зиму. Но как бы ни старалось правительство, а газа все же не хватает. А значит, зима у украинского народа будет холодная и тяжелая.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все