Украина закупит уголь у России, - Продан

Украина закупит уголь у России, - ПроданЮрий Продан сообщил сегодня, что Украина закупит 4,6 миллиона тонн угля у России и 1 миллион у ЮАР. Ранее СМИ сообщали, что, несмотря на то, что уголь из России будет дешевле, Украина не станет его закупать из-за политики, а заменит поставками из ЮАР. Теперь Министр энергетики Украины сообщил, что большая часть угля для Украины будет куплена у Российской Федерации.

Юрий Продан отметил, что у Украины есть запасы угля, но их будет явно недостаточно, даже с учетом того, что шахты Донбасса начнут полноценно его добывать. Многие шахты просто разбомблены и затоплены в результате АТО, проводимой украинскими властями на территории Донецкой и Луганской областях.

Закупка российского угля, по словам министра Продана, является вынужденной мерой. Такой формулировкой украинский министр, наверное, решил сыграть на понимании украинских патриотов и других националистически настроенных граждан Украины, для которых любое сотрудничество с Россией означает предательство Украины. Не стоит забывать, что в Украине уже идет предвыборная компания, где каждый огрех украинской власти будут критиковать конкуренты по политическим партиям.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все