В ДНР началась перерегистрация предпринимателей

В ДНР началась перерегистрация предпринимателейВ Донецкой народной республике анонсируют перерегистрацию предпринимателей. Это, по мнению местных властей, поможет более взвешенно подойти к принятию бюджета республики. Все предприниматели, осуществляющие свою деятельность на территории ДНР должны пройти перерегистрацию в здании бывшей налоговой милиции.

Несмотря на предоставленный Украиной особый статус, представители ДНР и ЛНР пытаются уйти в полную независимость от Украины и настаивают на своем суверенитете. На данный момент действует прекращение огня, о котором представители ДНР и ЛНР договорились с Киевом на переговорах в Минске.

В новорожденных республиках существуют конфликты из-за перемирия, так как многие считают, что армия ДНР должна была продолжать продвижение. Проект Новороссия включал в себя территорию от Харьковской до Одесской области. На данный момент, ополчением контролируется лишь часть Донецкой и Луганской областей, хотя украинская армия уже не могла держать достойно оборону.

Теперь правительству ДНР предстоит решить вопрос с социальными выплатами населению и возобновление поврежденных зданий. Петр Порошенко уже заявил, что Украина окажет помощь только тем, где висит флаг Украины.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все