Налогоплательщики ДНР могут забыть о своих долгах перед Киевом

Налогоплательщики ДНР могут забыть о своих долгах перед КиевомСегодня министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев на брифинге с журналистами сообщил, что в Донецкой народной республике объявлена налоговая амнистия для всех плательщиков налогов, которые имеют задолженность по налоговым платежам перед украинским государством.

По словам Тимофеева, если кто то из предпринимателей что-то должен Украине, то власти республики никаких претензий выдвигать к нему не будут. А вот если предприниматели хотят вести деятельность на территории ДНР, то они обязаны соблюдать налоговый кодекс республики.

Кроме того, министр рассказал об упрощении налоговой системы в республике, а также об отмене налога на добавленную стоимость, который в Украине составляет 20%. Тимофеев заявил, что в республике делается все возможное для создания благоприятных условий, чтобы происходило развитие частного бизнеса. Средний бизнес будет облагаться налогом по ставке 20% от чистой прибыли. Также был оставлен подоходный налог, которым облагается заработная плата.

При этом министр заметил, что хоть система налогообложения упрощена, штрафные санкции за её нарушение довольно жесткие. Штраф может достигать 400%.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все