Ополченцы рассказали, как они будут развивать ДНР

Ополченцы рассказали, как они будут развивать ДНРЖителям Донецкой народной республики предоставили информацию, как будет развиваться это самопровозглашенное государство. Планы на будущее предоставил журналистам вице-премьер республики Андрей Пургин.

По его словам, в правительстве ДНР были разработаны несколько пунктов, которые помогут стабилизировать экономическое развитие и сформировать крепкое государство. Первоочередных целей, по мнению Пургина,есть несколько:

1. ДНР должна стать государством, которое будет сотрудничать с Украиной, Россией и иностранными государствами;

2. Ополченцы собираются организовать выплату денег для тех, кто погиб или получил ранения во время вооруженных конфликтов с украинскими силовиками. Вице-премьер даже озвучил суммы, которые правительство республики согласно выплатить своим гражданам. Так, 250 тысяч гривен будут выплачивать семьям погибших и тех, кто был тяжело ранен. Тем, кому военные действия нанесли непоправимые увечья и сделали инвалидом, Пургин пообещал 300 тысяч гривен;

3. В ДНР собираются сделать более доступной систему налогообложения для малого и среднего бизнеса, но само количество налогов планируют увеличить аж в три раза;

4. Гривна в качестве валюты сохраниться, но одновременно с ней можно будет использовать и русские рубли. В дальнейшем власти ДНР хотят полностью сменить денежную систему и вести все финансовые операции в рублях.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все