В Крыму прорабатывают платный въезд на полуостров

В Крыму прорабатывают платный въезд на полуостровВ связи с тем, что Украинская железная дорога отказалась платить проезд по территории Крымского полуострова, Крымская железная дорога терпит убытки. По этой причине российские власти намерены ввести плату за въезд на территорию Крыма. Сообщается, что сумма сбора будет составлять 800 рублей.

Новости Крыма, 17 декабря – Time News. Как сообщается, данное решение еще было озвучено в 1 декабря, где за въезд на территорию Крыма предлагается брать оплату у людей и грузоперевозчиков. Эту информацию подтверждает Андрей Каракулькин, который является главой Крымской железной дороги (КЖД). По его словам, такое решение действительно существует, но на сегодняшний день никаких распоряжений по этому поводу к ним не поступало.

В КЖД сейчас активно работают над рентабельностью многих направлений. Так, были отменены некоторые маршруты, которые не вполне оправдывали пассажиропоток. По некоторым направлением идет замена поездов. На переформатирование КЖД надо время, поэтому рентабельности можно будет добиться без дополнительных сборов с граждан, которые желают посетить Крым. Подробности по этому вопросу будут известны в ближайшее время.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все