Новости Крыма: въезд в Украину с российскими номерами на авто будет запрещен

Новости Крыма: въезд в Украину с российскими номерами на авто будет запрещенПостепенно жизнь в Крыму преобразуется под законодательство Российской Федерации. После получения паспортов, дело доходит до переоформления других документов. Так, например, главной задачей для большинства водителей сегодня является получение российских номеров и переоформление машин. Эта мера, хоть сегодня и не срочная, но в перспективе необходимая. В Украине это прекрасно осознают, и поэтому там решили вставить свои палки в колеса крымским автолюбителям.

Новости Крыма, 3 ноября – Time News. Украина официально сегодня предупреждает: водители, которые в Крыму переоформят машины и получат российские номера, могут забыть о въезде на материк. Забегая на будущее, стоит отметить, что вслед за Украиной запрет на въезд на российских номерах на крымских машинах могут ввести и западные страны, поддерживающие идею санкций против России и единства Крыма и Украины. В этой связи в перспективе существенно упадут цены на автомобили крымской регистрации – это логично, ведь ездить с российскими номерами после оформления можно будет только в пределах Российской Федерации и странах ТС.

О том, что украинские пограничники не будут пропускать крымчан на новых отечественных номерах, рассказал Олег Слободян из Госпогранслужбы Украины. Он привел в качестве аргумента статью 9 Закона Украины о правовом статусе всех граждан Украины и правовом режиме на территории, «временно подвергнувшейся оккупации».

Передвигаться на российских номерах на территории Украины крымчанам не поможет ни один документ – ни право собственности, ни какой-либо другой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все