Власти Костромы пытались помешать экономическому форуму

Власти Костромы пытались помешать экономическому форумуНовостной сайт 7х7 сообщил о том, как власти Костромы пытались помешать проведению выездной сессии Московского экономического форума.






Изначально выездную сессию Московского экономического форума планировалось провести в самой Костроме. Тем не менее, из-за нежелания допускать политическую конкуренцию, власти Костромы попытались помешать проведению форума.

На этот раз политическим конкурентом оказался один из организаторов форума и представитель “Партии Дела” Крупнов Юрий. Напомним, Крупнов планирует участвовать в предстоящих выборах по Костромской области, в местную Думу, которые пройдут в сентябре. И итоге из-за давления администрации Костромской области все конференц-залы города отказались предоставить площадку для проведения мероприятия.

В связи с этим мероприятие пришлось перенести за черту города в один из пригородных санаториев. Чтобы не допустить давления на хозяев санатория, форум решено было проводить в обстановке строгой секретности.

На открытии форума Юрий Крупнов ответственно заявил о намерении сделать область локомотивом в области реализации программы по оздоровлению экономики. Программу разработали члены “Партии Дела”, стратегия которых направлена на развитие промышленности и сельского хозяйства. В обсуждении также принимали участие президент “Росагромаш” и основатель “Партии Дела”, коим является Константин Бабкин, в прошлом глава НИИиПИ Генплана Москвы Карима Нигматулина, ведущие экономисты, публицисты, а также местные предприниматели Максим Гутерман и Александр Лазутин.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все