Члены ОНФ будут следить за процессом голосования за лучшее медучреждение

Члены ОНФ будут следить за процессом голосования за лучшее медучреждениеСопредседателю Центрального штаба ОНФ Александру Бречалову направлено было письмо от министра здравоохранения РФ Скворцовой Вероники, в котором содержится предложение вместе с Минздравом осуществлять контроль за ходом оценки населением страны различных поликлинических учреждений в рамках составленного рейтинга.

Первый этап работы уже проведен. Результат – определены адаптированные суммарные индексы благополучия каждой самостоятельной единицы медицинской организации, практикующей амбулаторную помощь прикрепленному населению. Оценка поликлиник велась по 25 показателям, охватывающим самые важные направления работы каждого медучреждения.

В предстоящем 2-ом этапе участие в голосовании примут жители страны. В сети интернет они смогут проголосовать за ту поликлинику, в которой врачи их обслуживают, найдя ее на карте сайта. Вероника Скворцова подчеркнула, что министерство здравоохранения заинтересовано в максимальной объективности рейтинга и реальной картине происходящего в начальном звене здравоохранения. Министр здравоохранения РФ отметила, что члены ОНФ внесут важный вклад в определение лучших медучреждений страны, а, значит, позволят оказывать медицинские услуги населению более качественно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все