Методы лечения рассеянного склероза обсудят на конгрессе РОКИРС неврологи

Методы лечения рассеянного склероза обсудят на конгрессе РОКИРС неврологиВ Ярославле с 10 по 12 сентября пройдет крупнейшее мероприятие для неврологов - II конгресс РОКИРС. В нем примут участие более 400 лучших отечественных и иностранных специалистов в области лечения рассеянного склероза. Основными темами для обсуждения на конгрессе будут: демиелинизирующие заболевания, патогенез, рассеянный склероз, диагностика и терапия.

10 сентября конгресс начнет пленарное заседание, на котором выступят известные российские ученые Алексей Николаевич Бойко и Евгений Иванович Гусев. Кроме 400 российских специалистов на мероприятии выступят с докладами 25 ученых из 13 стран, которые специализируются на проблемах рассеянного склероза.

Алексей Николаевич Бойко, который является доктором медицинских наук и президентом РОКИРС отмечает, что такие конференции являются очень важными для специалистов, так как они могут обменяться своим опытом с коллегами из других стран и регионов Российской Федерации. Сегодня российские неврологические клиники являются ключевыми участниками по изучению новых методов лечения рассеянного склероза.

Благодаря новым достижениям в области лечения рассеянного склероза, люди с таким заболеванием могут долго жить и не жаловаться на качество жизни.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все