Эпидемия смертельного вируса накрыла Африку

Эпидемия смертельного вируса накрыла АфрикуВот уже на протяжении трех месяцев правительства трех африканских стран безуспешно пытаются предотвратить распространения смертельного вируса Эбола. Не достает квалифицированных медиков и лекарств. Уже, от этой болезни, умерло свыше 700 человек, зараженных – свыше тысячи.

С начала февраля, в Либерии, Сьера-Лионе и Гвинее начали регистрировать возникновение вспышек этого смертельного заболевания. Тогда, правительства этих государств решили установить карантин, изолировав очаги эпидемии. К границам эпицентра болезни передислоцируются военные и полиция, которые образуют кордон, для предотвращения дальнейшего распространения вируса.

Однако не все так мрачно, считают врачи. Так, например, врач из США Кент Брентли, который находясь в Западной Африке, заразился вирусом Эбола и эвакуированный с беспрецедентными мерами безопасности в университет в Эморе в Атланте, где в настоящее время он проходит лечение, начал показывать признаки выздоравливания. К настоящему моменту, какого-либо эффективного лечения от этой болезни в мире не нет. Медики не могут выделить вакцину, способную ее предотвратить.

Сейчас их Америки вылетела группа медицинских специалистов, которые будут пытаться проводить лечение и локализацию распространения этого заболевания. Директор Центра по контролю и профилактике заболеваний Том Фридман, считает, что если принять все необходимые противоэпидемиологические меры, осуществить их своевременно и качественно, вирус Эбола отступит. В предотвращении распространения эпидемии принимают участие и российские специалисты, которые сейчас находятся в Гвинее.

Автор: Игорь Зиневич

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все