Запущен федеральный проект «Стоп-инсульт»

Запущен федеральный проект «Стоп-инсульт» 26 апреля в Москве прошла пресс-конференция, которая была посвящена результатом реализации мероприятий, направленных на вопросы качества медпомощи больным с инсультом.

Также проходило анонсирование Федерального социально-образовательного проекта «Стоп-инсульт». В пресс-конференции принимали участие замминистра здравоохранения РФ Татьяна Яковлева, первый вице-президент НАБИ, глава НИИ цереброваскулярной патологии и инсульта «Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова» Минздрава РФ Людмила Стаховская и Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по профилактической медицине Сергей Бойцов.

Национальная ассоциация по борьбе с инсультом при поддержке профильного ведомства дала старт проекту «Стоп-Инсульт», в рамках которого учредили премию — «Время жить!».

Важность проекта определена спецификой болезни: знание симптомов, своевременная помощь способны сохранить немало жизней. Сегодня инсульт не имеет возраста: ему подвержены и пожилые, и молодые люди.

Сегодня важно знать, что сражаясь с инсультом, мы не безоружны. И с целью широкого информирования населения по проблематике инсульта, укрепления сотрудничества в борьбе с болезнью, НАБИ дает старт Федеральному проекту «Стоп-Инсульт».

Инициаторами проекта являются Национальная Ассоциация по борьбе с инсультом и Союз реабилитологов РФ при поддержке Минздрава России. Задача проекта – проведение масштабной просветительской кампании по борьбе с инсультом, объединение усилий медсообщества, представителей власти и жителей в борьбе с болезнью. Официальный портал - www.stop-insult.ru.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все