Стоматологи рекомендуют вовремя исправлять неправильный прикус

Стоматологи рекомендуют вовремя исправлять неправильный прикусПрофессионалы московского знаменитого центра имплантации и ортодонтии «ЗУУБ.РФ» предупреждают: неправильный прикус в большинстве случаев приводит к дальнейшим неблагоприятным для здоровья последствиям, которые зачастую даже не связывают с этим дефектом, поскольку они отсрочены по времени на несколько лет. К тому же эти проблемы сами по себе весьма неожиданные.

Остеохондроз, головные боли, дополнительные морщины, неприятности с желудочно-кишечным трактом – все эти болезни входят в список неочевидных недугов, которые провоцирует неправильный прикус. Стоматологи «ЗУУБ.РФ» отмечают, что порой причиной стольких напастей может стать всего один-единственный криво выросший или растущий зуб.

Поэтому вполне логично специалисты расценивают неправильный прикус как своего рода мину замедленного действия.

Помимо очевидных минусов, касающихся здоровья, у плохого прикуса есть еще одна нелестная сторона – эстетическая. Неправильный прикус – это не очень красивое явление, доставляющее дискомфорт и влияющее на дикцию. Стоматологи советуют не медлить с решением возникшей проблемы, ведь своевременное вмешательство профессионалов поможет избежать в неминуемой перспективе плачевных последствий.

В заключение эксперты стоматологической сети «ЗУУБ.РФ» добавляют: согласно статистике, продолжительность жизни тех людей, которые могут похвастаться правильным прикусом, на 20 процентов длиннее, чем у других.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все