Вакцина от ВИЧ будет существовать

Вакцина от ВИЧ будет существоватьВероника Скворцова, являясь министром здравоохранения в РФ, заявила, что страна находится всего лишь в шаге от открытия вакцины, способной вылечить от СПИДа. Женщина уверяет, что новое изобретение уже проходит стадию регистрации вместе с остальными новейшими препаратами.

Тема развития самых важных медицинских направлений и стала сегодня основной во время заседания Президентского совета по инновационному развитию страны, который провел Дмитрий Медведев в северной столице РФ. Перед этим он побывал в «Электроне» - компании, где построен комплекс изотопной диагностики, что означает возможности выявления онкологических болезней на самой ранней стадии. Руководители компании уверили, что планируется серийный выпуск. Также Медведев посетил и «Биокад» - в этой структуре производятся различные препараты для лечения также серьезных заболеваний.

Уже во время проведения совещания Премьер заметил, что рынок лекарств должен расширяться и развиваться более активно, при этом подняли вопрос о списке жизненно-важных препаратов - некоторые иностранные уже можно заменить российскими. Скворцова заявила, что пересмотр списка уже происходит и будет готов к середине июля, после чего представлен правительству.

Автор: Анастасия Живаева

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все