Sony Vaio вскоре исчезнет с прилавков магазинов

Sony Vaio вскоре исчезнет с прилавков магазиновНе так давно компания Sony огорчила своих фанатов тем, что прекращает выпуск компьютеров. Такое умозаключение роилось в их светлых головах после того, как руководители компании сочли выпуск своих ПК Sony Vaio нерентабельным направлением.

По подсчетам экспертов они не смогут снова начать получать прибыль до 2015 года. Теперь корпорация собирается делать основной упор на свои игровые приставки, смартфоны и фотовидеокамеры. Эта продукция пользуется в мире неизменным спросом, поэтому составляет очень перспективное и выигрышное для компании направление производства.

Еще недавно было модно иметь телевизор Sony. После того, как начала резко развиваться мода на их продукцию, Sony начали активно пощипывать за бока такие фирмы, как LG и Samsung. Эти две компании по производству цифровой аппаратуры личного пользования в последнее время очень динамично развиваются и успели уже занять целые торговые ниши на современном рынке электроники. Не выдержав конкуренции, Sony стала пасовать перед ними.

В ближайшем будущем Sony планирует запустить интернет-телевидение на территории США. «Если данное направление окажется достаточно востребованным, то постепенно мы имеем планы расширяться и на Евразийский континент» - заявляет гендиректор корпорации Sony.

Автор: Денис Пшекский

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все