Уникальная операция проведена дантистами в Мумбаи

Уникальная операция проведена дантистами в МумбаиВ городе Мумбаи была проведена уникальная операция редкого заболевания, обнаруженная у Ашика Гавайи. У 17-ти летнего юноши из-за редкого заболевания образовалось 232 зуба, которые были успешно удалены местными зубными врачами. Дантисты отмечают, что такая процедура является самой сложной в своей категории из тех, что когда-либо проводились на планете.

Молодой человек обратился за помощью, когда обнаружил опухоль на правой стороне нижней челюсти. Проведённое обследование показало редкое заболевание, которое называется одонтома. Состояние ротовой полости у пациента было в запущенной стадии. Характеризуется такой недуг доброкачественной опухолью, которая плотной консистенцией образуется на зубах. Вследствие этого во рту Ашика было более 200 дополнительных зубов.

Удаление таких зубов потребовало около семи часов, после чего врачи обнаружили плотное образование, которое было похоже на мрамор. Для его ликвидации потребовалось раздробить оставшуюся часть опухоли и вырезать её по частям. Приехавший вместе с мальчиком из провинции отец был обеспокоен возможностью ракового заболевания, однако врачи исключили эту возможность. Жизни мальчика ничего не угрожает.

Дантисты не обнаружили никаких повреждений структуры челюсти юноши, а это значит, что скоро он сможет вернуться к прежнему образу жизни.

Автор: Владимирова Влада

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все