В Ялте под видом социальных сотрудников промышляют мошенники
3-07-2016, 13:41 Происшествия, Крым
В ведомстве пояснили, фиксируется все больше случаев, когда преступники узнают о состоянии здоровья и материальном положении инвалидов и пенсионеров, после чего проникают к ним в квартиры, называясь социальными работниками.
Чиновники призывают сограждан быть бдительными, проверять удостоверения приходящих и избегать открытия дверей незнакомцам.
В департаменте напоминают, что соцработники предупреждают о визитах. Перед приходом к пожилым людям или же инвалидам сотрудники обязаны подавать заявление в учреждения надомного обслуживании, откуда человеку сообщают, когда и в какое время его будут навещать.
Перед тем как пустить в квартиру соцработника, рекомендуется проверить его удостоверение и перезвонить в службу, из которой он пришел, с целью чтобы удостовериться, что он на самом деле оттуда.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.