Ради посещения стоматолога швед сбежал из тюрьмы

Ради посещения стоматолога швед сбежал из тюрьмыПобег из стен тюрьмы ради посещения стоматолога – такой отчаянный поступок совершил заключенный исправительного учреждения шведского Венесборга.

Покинуть территорию исправительного учреждения для мужчины не составило труда. Как удалось выяснить журналистам информационно-аналитического портала Time News, для тюрьмы характерен слабый режим охраны, поскольку там содержатся лица, совершившие нетяжкие преступления.

Позднее мужчина рассказал, что в учреждении, в котором он отбывал наказание, ему отказали в медицинской помощи, а поскольку зуб у него болел очень сильно, пришлось пойти на крайние меры – на побег. «Я больше не мог терпеть, мое лицо раздулось, боль была несносной!», - жалуется сбежавший.

Воспалившийся зуб беглецу удалили в ближайшем стоматологическом кабинете. После этого заключенный поспешил в отделение полиции, чтобы добровольно сдаться правоохранителям, которым без утайки рассказал о своем проступке. К счастью, охрана исправительного учреждения к ситуации заключенного отнеслась с пониманием. К нему не стали применять особых ужесточенных мер наказания – ограничились устным выговором и продлением срока заключения на одни сутки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все