Артисты из России выиграли «Детскую Новую волну» в Крыму

Артисты из России выиграли «Детскую Новую волну» в КрымуРоссийские участники «Детской Новой волны» в Крыму, трио «Эй ва» и Алексей Забугин из России поделили между собой первое место по итогам международного конкурса юных исполнителей, окончившегося в субботу в международном детском центре «Артек» в Крыму.

Объявивший результаты конкурса известный продюсер и композитор Игорь Крутой отметил, что в нынешнем году конкурсанты были качественно сильнее, чем ранее. Журналистам он пояснил, что это может быть обусловлено более тщательным отбором, а также тем, что в разных академиях появляется много детей и подростков, которых готовят к конкурсу.

По словам Крутого, «Артек» так и будет площадкой детской «Волны» в 2017 году, но могут быть перемены в эфирном плане.

13-летний Алексей Забугин из Нового Уренгоя, также как и остальные конкурсанты, имеет серьезный послужной список вопреки юному возрасту. В 2015 году он вышел в финал телепроекта «Голос. Дети – 2», участвовал в международном слете «Путь к успеху» Академии популярной музыки Игоря Крутого. По его словам, конкурс оставляет за собой только позитивные воспоминания, он отличается присутствием на сцене дружелюбных участников и творческой атмосферы.

Трио «Эй ва» состоит из Софии Кварацхелия, Камиллы Исмаиловой и Хелены Мерааи из Москвы, всем девочкам по 12-13 лет. София когда-то была одной из главных героинь в первом мире 3D мюзикле «Пола Негри» в Санкт-Петербурге, доходила до финала проекта «Голос. Дети», озвучивала героя в мультсериале «София Прекрасная». Хелена стала обладательницей массы Гран-при, призовых мест на различных теле- и радио-конкурсах, а Камилла принимала участие в детском Евровидении-2015 от республики Сан-Марино.

В нынешнем году участниками мероприятия были 15 юных дарований возрастом 8 - 12 лет из России, Абхазии, Армении, Мальты, Латвии, Киргизии, Казахстана, Румынии, Южной Кореи, Украины и Белоруссии. жюри состояло из знаменитых артистов и композиторов: Лев Лещенко, Евгений Крылатов, Сергей Лазарев, Ирина Дубцова, Игорь Крутой и Филипп Киркоров.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все