Юная пианистка из Ялты стала победителем международного конкурса в Риме

Юная пианистка из Ялты стала победителем международного конкурса в РимеУченица Гурзуфской детской школы искусств имени Николая и Милии Полуденных (Большая Ялта) 12-летняя Екатерина Кириллова выиграла международный дистанционный конкурс детского и молодежного творчества «International vision euro arts competitions – 2016» в Риме.

Об этом рассказала глава управления культуры администрации Ялты Лариса Ковальчук. По ее словам, этот конкурс проходит каждый год с 1996, а для участия следовало записать выступление на видео и отправить его организаторам. Ковальчук отметила, что в нынешнем году заявки на участие сделали свыше 130 000 человек из 46 стран.

Чиновница отметила, что у крымской победительницы были достойные конкуренты, но юная жительница Ялты достойно представила город – она исполняла произведение «Каприччио» Валерия Гаврилина.

Мама победительницы рассказала, что ее дочь регулярно выступает, но для участия в последнем конкурсе ее нагрузка была увеличена и целый месяц она занималась гораздо больше выделенного на это времени.

В итоге Екатерина Кириллова забрала первое место в номинации «Фортепиано», о чем свидетельствуют и отправленные ей и ее педагогу Ирине Белозеровой памятные дипломы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все