В Крыму задержан первый подозреваемый по делу о затонувшем кране

В Крыму задержан первый подозреваемый по делу о затонувшем кранеВ Крыму задержан глава Азово-Черноморского филиала «Морспасслужбы Росморречфлота» - его подозревают в нарушении правил движения и эксплуатации плавучего крана, сказано на официальной странице СК по Крыму.

Согласно информации следователей, подозреваемый в устной форме дал задание капитану морского буксира «Меркурий» запустить буксировку судна, при этом он не обеспечил безопасные условия труда экипажу и не проконтролировал устранение технических неполадок на плавкране.

В ночное время, 12 октября 2016 года, на плавкране случилась поломка, где, по предварительной информации, пребывали 8 человек. В результате три человека погибли, пять спаслись.

В Следственном комитете завели уголовное дело, фигурантом которого стал руководитель филиала Морспасслужбы Росморречфлота.

Известно, что кран АСПТР-1 построили в 1962 году и принадлежит оно Морспасслужбе Росморречфлота (Новороссийск). На территории Крыма судно выполняло укладкой подводного трубопровода.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все