Глава морской службы Крыма арестован из-за гибели кубанских моряков

Глава морской службы Крыма арестован из-за гибели кубанских моряковРуководитель морской службы Крыма обвиняется в нарушении правил безопасности, вследствие чего погибли три моряка из Новороссийска, которые осуществляли буксировку плавкрана, рассказали в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Крыму.

Крымскому начальнику морслужбы предъявлено обвинение в нарушение правил безопасности движения и эксплуатации морского транспорта, что стало причиной смерти по неосторожности двух или больше людей. Теперь обвиняемый пребывает под домашним арестом.

Следователи выяснили, что 11 октября обвиняемый отдал устное распоряжение капитану морского буксира «Меркурий» о старте буксировки плавсредства после ликвидации повреждений в его корпусе, не приняв должных мер для обеспечения безопасности работы членам экипажа плавкрана. Во время буксировки судно пошло ко дну.

Спасатели сумели найти и спасти 5 человек, еще 3 моряка из Новороссийска смыло штормовой волной. Несмотря на поиски, люди так и не были обнаружены.

Продолжается следствие по уголовному делу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все