Пилот разбившегося вертолета МИ-8 на Ямале оказался замкомандира авиабазы в Севастополе

Пилот разбившегося вертолета МИ-8 на Ямале оказался замкомандира авиабазы в СевастополеЖурналисты сумели выяснить список членов экипажа вертолета Ми-8, который минувшей ночью потерпел крушение на Ямале, и в нем оказался замкомандира авиабазы в Севастополе.

Одним из пилотов оказался заместитель командира 393-й авиабригады Виталий Провальный из Севастополя, передает Лайф. Кроме него в числе членов экипажа были также капитан воздушного судна Задонков Александр и Сабитов Виктор.

Друг Провального рассказал, что ранее тот был военным пилотом и служил в Чечне. У 47-летнего Виталия огромный опыт работы, он работал инструктором, обучал курсантов

Отметим, Ми-8, следовавший из Сузумского месторождения Красноярского края в поселок Уренгой ЯНАО, разбился в пятницу вечером, 21 октября. В момент трагедии на борту вертолета были 22 человека: три члена экипажа и 19 пассажиров. Согласно предварительной информации, в результате трагедии 19 человек погибли, и только трем удалось выжить. Состояние выживших врачи оценивают как очень тяжелое.

В настоящее время следователи рассматривают три главные версии крушения. Это отказ техники, нарушение правил эксплуатации и безопасности полета, а также неблагоприятные погодные условия. Пока нет приоритетной версии случившегося.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все