Президент России распорядился снова помочь газом украинскому Геническу

Глава России Владимир Путин дал задание оказать всевозможную помощь украинскому городу Геническ (Херсонская область) с поставками газа.

Соответствующее заявление прозвучало в субботу, 12 ноября.

Просьбу о помощи от населения Генического района Украины передал президенту РФ глава Крыма Сергей Аксенов. Он рассказал, что ситуация там близка к гуманитарной катастрофе, идет обострение ситуации минувшего года, когда жителей оставили без тепла.

Глава Республики одновременно подчеркнул, что с прошлой зимы накопилась задолженность в 18 млн рублей, так и не погашенная до сих пор. Но в связи с критичностью ситуации, Аксенов попросил разрешения обеспечить такие поставки.

Путин ответил, что следует помочь и распорядился сделать все то же самое, что и в прошлом году. Он также подчеркнул, что следует наладить финансовую дисциплину в отношениях с соседями.

Напомним, что в январе этого года была информация о том, что мэр Геническа попросил Россию помочь с поставками газа по причине сильных морозов и падения давления на коммунальном трубопроводе. Поставки топлива стартовали жителям города спустя два дня.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все