МЧС: за сутки в крымских горах спасли трех человек

МЧС: за сутки в крымских горах спасли трех человекКак сообщили в ГУ МЧС по Республике Крым, специалисты управления общими усилиями с аварийно-спасательной службой полуострова оказали помощь попавшим в сложные ситуации в крымских горах.

Речь идет о двух туристах из Симферополя, заблудившихся в горах в районе Гурзуфа. Поисково-спасательная операция завершилась в районе горы Авунда, на которой были обнаружены “покорители” горных вершин. С помощью специального альпинистского снаряжения туристы были сняты с вершины. Никто из них не пострадал, поэтому в медицинской помощи не нуждались.

Другой житель Симферополя получил травму в районе поляны Барсучья, находящейся на горном перевале Чатыр-Даг. Местные спасатели помогли человеку, который не мог передвигаться самостоятельно. С помощью специально оборудованных для таких случаев носилок пострадавшего удалось эвакуировать из горной местности. Травма оказалась незначительной, жизни мужчине ничто не угрожает.

Грустная статистика касается любителей покататься с горки на санках. За сутки травмы получили шесть человек, в основном это дети и подростки.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все