Уголовное дело возбуждено против директора севастопольского “Росморпорта”

Уголовное дело возбуждено против директора севастопольского “Росморпорта”СКР возбудил уголовное дело против и.о. директора севастопольского “Росморпорта”. Он обвиняется в превышении служебных полномочий при закупке товара. Речь идет о приобретении партии гидрокостюмов для парусного учебного судна "Херсонес".

Следствие установило, что подозреваемый как директор “Росморпорта” заключил договор о поставке 213 спасательных гидротермокостюмов российского производства на сумму 4,48 миллионов рублей с индивидуальным предпринимателем (ИП).

В октябре прошлого года теми те же стороны подписали дополнительное соглашение о поставке гидротермокостюмов китайского производства для тех же целей. По информации следствия, рыночная стоимость таких снаряжений составила чуть более трех миллионов рублей.

Преступление состоит в том, что подозреваемый закупил по завышенной стоимости предпринимателя 213 гидрокостюмов производства КНР, о которых не шла речь в договоре. Причиненный ущерб ведомству - 1 миллион рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все