Жертвами севастопольского “доктора Айболита” стали 13 человек

Жертвами севастопольского “доктора Айболита” стали 13 человекЕвгений Янко, житель Севастополя, известный по прозвищу “доктор Айболит”, совершал преступления с конца 2011 года. Среди его пострадавших 13 несовершеннолетних девочек. Об этом сообщили в Следственном комитете по Севастополю.

Уголовное дело “доктора Айболита” состоит из 12 эпизодов изнасилований в отношении 13 несовершеннолетних. Пострадавшие были выявлены севастопольскими криминалистами и специалистами следственным путем. Ранее никто с заявлениями в правоохранительные органы не обращался.

Двадцатилетняя девушка, пострадавшая от 46-летнего педофила, узнала его по фотографиям, размещенным на сайте севастопольского ведомства. По ее словам, мужчина надругался на ней в 2007 году, когда ей было 10 лет.

В августе прошлого года были раскрыты четыре преступления о совершении изнасилований в отношении несовершеннолетних девочек. В конце июля 2016 года в полицию Гагаринского района обратилась 32-летняя жительница бухты Стрелецкой. По ее словам, к ней в дом в ее отсутствие пришел мужчина. Представившись врачом, он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее 10-летней дочери.

Преступника задержали по записям камер наружного наблюдения. Пострадавшая девочка узнала преступника. Следствие установило, что маньяк искал девочек 10-12 лет на улицах города.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все