Милиция Харькова понесет наказание за саботаж в харьковских столкновениях – Аваков

Милиция Харькова понесет наказание за саботаж в харьковских столкновениях – АваковПосле массовых столкновений в Харькове при захвате Харьковской ОГА министр Украины, Аваков Арсен, выразил недовольство, указывая на работу милиции Харькова. По словам Авакова, милиция Харькова скорее наводила саботаж, чем исполняла свои обязанности.

Аваков говорит, что саботаж процесса столкновений открыл ему глаза на милицию Харькова. И на харьковский «Беркут» министр внутренних дел взглянул по-другому. После столкновений в Харькове Аваков Арсен понял, что часть системы харьковских правоохранителей в замене все-таки нуждается.

За саботаж процесса захвата Харьковской ОГА Аваков планирует «наказать» не менее 30 % состава правоохранителей. Такова ответная реакция на увиденное, и выводы в адрес милиции Харькова Аваков сделал лично для себя.

В то же время, в момент проведения антитеррористической акции, Аваков отметил, что не все милиционеры Харькова проявили такую оплошность. Есть милиционеры, по-прежнему преданные Украине, это патриоты, которые хотят служить Родине. Поэтому не всех из милиции Харькова будут увольнять. К этому сложному процессу нужно подходить ответственно.

Но не исключено, что 30 % работников харьковской милиции заменят новыми служащими.


Автор: Ирина Буркина

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все