В Севастополе подрядчик присвоил 13 млн рублей при капремонте помещений для регионального сосудистого центра

В Севастополе подрядчик присвоил 13 млн рублей при капремонте помещений для регионального сосудистого центраЗавершено расследование уголовного дела по факту мошенничества в особо крупном размере в отношении бывшего гендиректора транспортно-строительной компании города Севастополя. Преступление раскрыли сотрудники УФСБ, оперативники УБЭП и МВД города.

Следствие установило, что в ноябре 2015 года руководство горбольницы №1 им. Н.И. Пирогова и гендиректор “Транспортно-строительной компании – 1” заключили договор на выполнение капитального ремонта помещений под региональный сосудистый центр на базе указанного медучреждения на сумму более 43,6 миллиона рублей.

Гендиректор представил руководству горбольницы акты о приемке выполненных работ и документы о стоимости этих работ, которые не соответствовали действительности. Заказчик подписал подложные документы. Эксперты доказали, что фактически выполненные работы по капремонту помещений не соответствовали объемам, указанным в документах. Свыше 13,2 миллионов рублей были присвоены. Гендиректор транспортно-строительной организации распорядился ими по своему усмотрению.

Уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в отношении бывших должностных лиц медучреждения находится в производстве Ленинского следственного отдела. Также уголовное дело в отношении гендиректора строительной компании направлено в суд.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все